В изнасиловании школьницы в Карагандинской области подозревают лжеимама

8437



Мужчина называл себя имамом. Но официальные священнослужители отрицают его причастность к муфтияту
, сообщает zakon.kz.

Дикая история произошла в одном из отдаленных аулов Карагандинской области, передает КТК.

Об инциденте рассказали возмущенные сельчане. По их словам, девочка даже забеременела, но сделала аборт.

Сейчас выясняется, почему родители не обратились в полицию.

Про насильника известно мало. В Духовном управлении мусульман рассказали, что он проходил обучение в религиозном училище, однако сертификат имама так и не получил. Но жители обращаются к нему за религиозными обрядами.

По данному сообщению зарегистрировано уголовное дело по статье 120, часть 4 УК РК. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 40-летний житель области, в отношении которого суд избрал меру пресечения – арест.официальный представитель ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров




Фото: ozodlik.mobi

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -