Вандалы «поработали» на одной из пешеходных зон Алматы

25509

Здесь недавно провели реконструкцию.

акимат Алматы

Акты вандализма выявили на обновленной пешеходной тропе Терренкур сотрудники акимата Алматы, передает Деловой Казахстан.

Вдоль пешеходной зоны Терренкур городские власти высадили почти 5 тыс кустарников и деревьев. Однако, не все растения прижились. По заверениям городских властей, такое происходит с около 10% растений.

«Работники, обслуживающие эту территорию, незамедлительно выявляют подобные случаи. Для спокойствия прогуливающихся по тропе людей такие растения были отмечены специальной табличкой, на которой было дано разъяснение, что растение погибло и будет заменено в подходящий для этого период, то есть, осенью», - заявили в акимате Алматы. 

Накануне стало известно, что эти таблички кто-то сломал, однако, их обещают в скором времени восстановить. 

«Хотим напомнить, что только мы несем ответственность за то место, где мы живём. Акты вандализма, выкинутый на землю мусор - всеми этими действиями мы делаем хуже только себе, уничтожая мир вокруг. Будьте добрее к себе и к миру, не допускайте таких случаев», - попросили в акимате Алматы.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -