В Казахстане снизили цены на жилье

44330

В Казахстане строительные компании снижают цены на первичное и вторичное жилье, передает Деловой Казахстан.

Bankchart

Об этом на заседании правительства заявил глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин:

"На текущий момент наблюдается снижение темпа роста цен на первичное жилье с трех процентов за январь - июль, то есть в сравнении - до 0,4 процента. А также на вторичное жилье с пяти процентов до 1,1 процента", - рассказал Жумангарин.

Снижение наблюдается в городах Алматы, Нур-Султан, Шымкент и Атырау. Он добавил, что процент снижения цен в среднем составляет 9 процентов. Диапазон снижения - от 10 тысяч до 125 тысяч тенге за квадратный метр.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -