Дает ли водопроводная вода положительный результат экспресс-теста на КВИ

2940
Фото: DKNews

COVID-диссиденты продолжают искать «доказательства» того, что вируса SARS-CoV-2 не существует, а тесты для его определения – фикция. На этот раз они распространяют видеоролик, в котором видно, как на экспресс-тест капают водопроводную воду и получают положительный результат, передает Деловой Казахстан со ссылкой на stopfake.kz.

Эксперты отмечают, что это манипуляция. ПЦР-тесты, так же как и экспресс-тесты, способны корректно работать лишь с определенными средами, такими как кровь или мазок со слизистой оболочки носоглотки человека. 

В видеоролике видно, что реакция произошла менее чем за минуту и полоса на тесте, определяющая результат, была размытой, что говорит о том, что тест-система сработала некорректно, потому что не предназначена для тестирования водопроводной воды.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -