Туркестан: в преддверии Дня Первого Президента в Мактаарале введены в эксплуатацию 4 школы

1906
В преддверии Дня Первого Президента в Мактааральском районе Туркестанской области введены в эксплуатацию 4 школы, передает Деловой Казахстан.
 
В торжественной церемонии открытия школ приняли участие заместитель акима Мактааральского района Алтын Ешанкулова и руководитель отдела развития человеческого потенциала района Муратбек Серикбаев.
 
В частности «Общая средняя школа» Мактажан» на 200 мест, расположенная в селе Мактажан сельского округа Иржар, общая средняя школа имени С. Датулы, расположенная в селе Арайлы сельского округа Жанажол, общая средняя школа имени А. Туякбаева на 100 мест, расположенная в селе Каракыр сельского округа Ж. Нурлыбаев и общая средняя школа имени К. Абдалиева на 200 мест, расположенная в селе Ж. Калшораев сельского округа Достык.
В школах есть кабинеты физики, химии, информатики, мультимедийные и лингафонные помещения. Кабинеты оснащены новым оборудованием, созданы все условия для качественного обучения учащихся. Также в современном стиле оборудованы спортивные залы, швейные мастерские, столовые.
 
Осмотрев школу, руководители района и жители дали высокую оценку качеству строительства и техническому оснащению.
 
Стоить отметить, что в этом году в Мактааральском районе ведется строительство 13 школ. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 4 школы. Строительство остальных 5 школ – переходящее на следующий год.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -