В Наурызбайском районе в Алматы доля асфальтированных дорог достигла 85%

2183

В этом году в Наурызбайском районе завершили средний ремонт на 29 улицах, заасфальтировали 19 километров дорог. Эти данные озвучил на площадке Региональной службы коммуникаций аким района Санжар Тогай, передает Деловой Казахстан.

"В этом сезоне мы достигли больших темпов дорожных работ. Всего с начала года более 28 000 кв. м охвачено ямочным ремонтом, поднято 180 люков и решеток. В сентябре осуществлена пробивка улицы Алатау протяженностью 2 км с четырехполосным движением в оба направления. Завершено расширение улицы Кунаева. Продолжается пробивка проспекта Абая" Санжар Тогай

По данным акима, в Наурызбайском районе 348 улиц. Доля асфальтированных составляет 85%. По завершению строительства инженерных коммуникаций (водопровод, канализация) планируется асфальтирование всех улично-дорожных сетей.

Кроме того, тротуарами обеспечено 100 улиц (общая протяженность 114 км). В 2021 году построены тротуары на 13 улицах протяженностью 9 км.

По проекту «Бюджет участия» построены арычные сети на 5 улицах, начато строительство арычной сети на 34 улицах.

В завершение Санжар Тогай сообщил, что по поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева 312 улиц района были полностью освещены. В том числе в этом году по проекту "Бюджет участия" обеспечены освещением 6 садоводческих улиц и 47 пешеходных переходов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -