Автодорогу на 127 км трассы «Балхаш-Бурылбайтал» откроют до конца года

1472
Фото: МИИР РК

До конца года откроют движение на 127 км трассы «Балхаш-Бурылбайтал». Об этом сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, передает Деловой Казахстан.

Проект реконструкции участка на 1864-2152 км автодороги «Балхаш-Бурылбайтал» предусматривает обновление 288 км с переводом в І техническую категорию.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития и со финансирования из Республиканского бюджета.

Реализацияя проекта ведется подрядными организациями «Синохайдро», «Колин/СМС», «Тодини», «СМС».

До сегодняшнего дня выполнены полномасштабные работы. В частности, по устройству земляного полотна (12,3 млн. м3), подстилающему слою (127 км), нижнему слою основания (118 км), верхнему слою основания (113 км) и нижнему слою покрытия (96 км). По итогам года планируется открыть движение на протяжении 127 км.  

Сейчас подрядчиками ведутся мероприятия по заготовке дорожно-строительных материалов и зимнему содержанию автодороги.

Напомним, строительно-монтажные работы были начаты в 2019 году. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -