Задачи «слышащего» государства в новых реалиях

1994
Фото: Gov

Каждый гражданин Казахстан с большим вниманием выслушал выступление Президента Республики Казахстан Косым-Жомарта Токаева 11 января 2022 по поводу террористических атак, организованных международной бандой. В эти трагические дни наш Президент продемонстрировал большое мужество, своевременность и оперативность всех решений, он полностью взял на себя ответственность за свою историческую миссию.

Выступление Главы государства с глубоким пониманием и полным одобрением было выслушано каждым казахстанцем. Речь президента была проникновенной и откровенной, продемонстрировала многосторонний и детальный анализ сложившейся ситуации в начале 2022 года, честно и прозрачно обозначила проблемы, скопившиеся в обществе. А главное, были определены конкретные приоритеты и задачи государства в новых реалиях, изменения, направленные на укрепление суверенитета и национальной безопасности страны, мира и согласия, создание «слышащего» государства. Предстоит кардинальная трансформация во всех сферах нашего общества, в экономической, управленческой, социальной и других. 

Выражаю мнение всех своих коллег Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, что мы гордимся нашим Президентом Косым-Жомартом Токаевым, полностью одобряем все обозначенные меры по улучшению благополучия казахстанцев. Мы единая нация, одно государство. Каждый должен осознать, что государство это мы с вами.

Наши предки сохранили для нас родину, в которой каждый из нас родился, она одна, и на всю жизнь для каждого из нас. Благополучие и процветание страны, светлое будущее зависят от нашей ответственности и патриотизма.

В эти трагические январские дни каждый казахстанец с особой силой осознал понятия родины, стабильности и возможностей, которые мы имели в своей жизни. Всем необходимо помнить и воспитывать в молодом поколении понимание того, что безопасность и стабильность в регионе являются важнейшими условиями экономического роста и благополучия людей.

С.С. Кенжебаева, профессор кафедры биотехнологии, доктор биологических наук

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -