Фронт-офисы ЦОНа перестроились на новый формат

3478

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области на постоянной основе проводится мониторинг обеспечения качества оказания государственных услуг, передает Деловой Казахстан.

Сегодня руководителем Департамента Бергеном Беспалиновым осуществлен выезд в Специализированный ЦОН по Акмолинской области и отдел ЦОНа № 2 города Кокшетау филиала НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области.В ходе выезда изучена работа автодрома в СпецЦоне, а также вопросы наличия доступности государственных услуг для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, Б.Беспалинов ознакомился с новым форматом дизайна фронт-офисов ЦОНа. В последующим планируется изменить принцип работы ЦОНа для комфортного получения услуг. По словам Б.Беспалинова, ни пандемия, ни режим чрезвычайной ситуации не должны повлиять на качество оказания государственных услуг.

Следует отметить, что на сегодняшний день стало в разы удобнее получать такие госуслуги, как «Выдача водительских удостоверений» и «Государственная регистрация, учет и снятие с учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, а также выдача свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных регистрационных номерных знаков» в онлайн формате через Egov, а также мобильные приложения «Kaspi.kz» и «Homebank».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -