Пресечена деятельность двух преступных групп в Туркестанской области

1049
Фото: МВД РК

Сотрудниками Департамента полиции Туркестанской области 3 декабря 2021 года в результате проведенных специальных оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность 2 преступных групп, промышлявших кражами скота на территории Ордабасинского и Арысского района Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.

 Первая группа, состоящая из 5 человек, на территории Ордабасинского района совершили 5 краж лошадей, в ходе которого похищено 26 единиц скота.

Вторая группа, состоящая из 3 человек на территории Арысского района совершили 4 кражи лошадей путем отстрела гладкоствольным оружием, в ходе которого похищено 19 единиц скота.

В ходе досудебного расследования у подозреваемых в качестве вещественных доказательств изъяты: 2 лошади, 1 единица незарегистрированного охотничьего гладкоствольного оружия 16 калибра, автомашина марки «Газель», автомашина марки «БМВ-520».

В настоящее время проводятся все необходимые досудебные следственные мероприятия, фигуранты дела водворены в Изолятор временного содержания.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных лиц к другим нераскрытым преступлениям.

Прогнозируется направление в суд вышеуказанных дел в январе текущего года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -