Концепция антикоррупционной политики

1064

Будут приняты меры по расширению потенциала СМИ и журналистов в противодействии коррупции. Об этом говорится в проекте Концепции антикоррупционной политики Агентства РК по противодействию коррупции на ближайшие пять лет, передает Деловой Казахстан.

Также в соответствии с Концепцией будут приняты меры по улучшению механизмов сообщения о коррупции и защите лиц, сообщающих о таких фактах.

Кроме того, в части превенции коррупции будут отражены рейтинговые оценки министров и акимов.

Также, Агентством РК по противодействию коррупции предложено ввести национальный индекс восприятия коррупции. Это позволит в определенной степени действовать гибко и своевременно вносить коррективы, снижая зависимость от международных рейтингов.

Отметим, что в Концепции также предусмотрены меры, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности уполномоченного органа по противодействию коррупции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -