Целое водохранилище талых вод откачали в пристоличном регионе

20625

В Акмолинской области благодаря оперативным действиям спасателей, местных исполнительных органов и военных ни одного жилого дома не подтоплено. В пристоличных регионах Акмолинской области, с начала активного таяния снега откачено 600 тысяч кубометров воды, передает Деловой Казахстан.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Нурлан Атыгаев проинформировал, что сейчас в регионе проходит активная фаза паводка.
В области проводятся работы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В пристоличном регионе паводковая ситуация стабильна, откачено 600 тысяч кубометров воды, уложено более 7000 мешкотар с инертными материалами.

Напомним на случай ЧС в регионах заготовлено 315 тонн ГСМ, 17,2 тыс. тонн инертных материалов, 76,8 тыс. шт. мешкотары. Подготовлены 222 основных пункта приема эвакуируемых. Подготовлено 625 мест для отгона скота и 1,2 млн. тонн кормов.

Для проведения противопаводковых мероприятий на территории Целиноградского и Аршалынского районов, Департаментом задействовано всего 117 человек личного состава и 40 военнослужащих полка гражданской обороны МЧС РК.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -