В стране определены 490 мест, разрешённых для купания

1894

Председатель Комитета гражданской обороны и воинских частей МЧС РК Бауыржан Сыздыков на брифинге в Службе центральных коммуникаций доложил об обеспечении безопасности граждан в купальный сезон, передает Деловой Казахстан.

По его словам, на водоёмах страны МЧС совместно с государственными органами и акиматами проводится комплексная профилактическая работа.

«Вопросы обеспечения безопасности на воде рассматривались на республиканском уровне межведомственной комиссией по чрезвычайным ситуациям, в регионах на заседаниях областных, городских, районных комиссий, были утверждены конкретные мероприятия. На сегодняшний день в стране выявлено 490 разрешённых мест для купания, в том числе 187 коммунальных и 287 частных пляжей и проводится работа по закреплению фактических владельцев по 16 местам. В Казахстане насчитывается более 50 тысяч водоёмов, используемых гражданами для купания и отдыха», - сказал представитель МЧС.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -