Сотрудники инспекции транспортного контроля ознакомились с исправительными учреждениями

1687

В сфере транспортного контроля наиболее распространенными видами коррупционных преступлений являются взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями, передает Деловой Казахстан.

В этой связи, в целях выявления и изучения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, Департаментом в 1 квартале текущего года проведен анализ коррупционных рисков в деятельности инспекции транспортного контроля Атырауской области. В результате анализа было внесено 30 предложений.

В деятельности государственного органа выявлено множество коррупционных рисков.

В этой связи, для профилактики взяточничества и недопущения подобных проявлений на государственной службе антикоррупционной службой обновлена практика проведения экскурсий по местам лишения свободы.

На этот раз сотрудники инспекции транспортного контроля ознакомились с исправительными учреждениями. Госслужащим показали камеры для задержания следователей и обвиняемых, "карцеры", а также прогулочный двор. Все заключенные содержатся в одинаковых условиях. Далее по решению суда направляют их непосредственно в места отбывания наказания".

Такие экскурсии будут проводиться на очень эффективной и системной основе в профилактике коррупционных правонарушений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -