В течение месяца пройдёт столичная ярмарка вакансий

1898
Фото: Акимат города Нур-Султан

В Нур-Султане на площадке у торгового дома "Тулпар" организована ярмарка вакансий, которая будет проводиться в течение месяца. Мероприятие инициировано акиматом района Байконыр и городским Управлением занятости и социальной защиты в целях обеспечения занятости населения, передает Деловой Казахстан.

Ярмарка вакансий в столице проводится с 16 мая по 15 июня.

"Сегодня Центр занятости Нур-Султана проводит ярмарку вакансий в целях трудоустройства граждан, которые находятся, так скажем, на "пятаке". Первоочередная цель – это устроить на официальную работу, чтобы рабочие получали не ежедневную оплату, а стабильную заработную плату. У многих здесь сегодня работа есть, а завтра ее нет. У официального трудоустройства есть плюсы в виде пенсионных отчислений, ежегодного оплачиваемого отпуска, медицинского страхования", – рассказал директор Центра занятости населения г. Нур-Султан Азамат Байтасов.

Свои вакансии для жителей столицы предложили 10 работодателей, которые находятся в поиске рабочих кадров. В течение месяца ежедневно список работодателей будет меняться, пополняясь новыми компаниями.

Жамбыл Мальжанов до сегодняшнего дня находился в поисках работы и по счастливому обстоятельству, проходя мимо ТД "Тулпар", увидел ярмарку вакансий.

"Все вакансии ориентированы на ту категорию людей, которая здесь присутствует. Посмотрев на предоставляемые вакансии, я нашел себе работу, которая соответствует моим запросам. Ранее, в РФ работая крановщиком, получал приблизительно 400 тысяч тенге, сегодня нашел такую же профессию с окладом в 450 тысяч тенге. Считаю, что мне повезло", – поделился Жамбыл Мальжанов.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -