Население предупреждают о проведении химических обработок

1485
Фото: из открытых источников

Как проводится химическая обработка? Предупреждают ли жителей об этом заблаговременно? На брифинге в Службе центральных коммуникаций председатель Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК Алмабек Марс ответил на эти вопросы, передает Деловой Казахстан.

«Перед проведением химических обработок проводится ряд предварительных мероприятий, в том числе предупреждение населения о необходимости вывоза скота с пастбищ и территорий, где будет проводиться химическая обработка. В этой работе принимают участие и акимы сельских округов. Существуют сроки проведения соответствующих работ против саранчи, других вредителей. Об этом своевременно информируется население на местах», - сказал Алмабек Марс.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -