Семинары с учащимися

1627

В целях привлечения молодежи на государственную службу и привитие финансовой грамотности казахстанцев сотрудниками Департамента государственных доходов по Мангистауской области были проведены семинары с будущими студентами, а также учащимися Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова (Yessenov University) на темы «Как тратить с умом?» и «Госслужба глазами молодёжи», передает Деловой Казахстан.

Наряду с этим ознакомили с мобильными приложениями «e-Salyq Azamat» и «e-Salyq Business», рассказали про мобильные переводы и платежи, пояснили об акции «Гражданский контроль – требуй чек!» и специальном чат-боте в telegram «@SalyqBot».

Для каждого казахстанца финансовая грамотность поможет поднять уровень знаний в области финансов, налоговой и таможенной культуры, личных средств и эффективных способов управления ими.

Мир меняется с каждым днем. Чтобы хорошо управлять личными финансами необходимы соответствующие знания, которые целесообразно прививать со школьной скамьи.

В рамках проводимой работы рассмотрен вопрос прохождение практики для студентов – будущих финансистов. В ходе прохождения практики студенты приобретут практические навыки личной финансовой грамотности, бизнес-мышления, умение видеть возможности для реализации своего потенциала.

Студенты соприкоснутся с налоговым и таможенным законодательством не понаслышке, а через общение с бизнес-средой и гражданами. Получат знания о преимуществах цифровизации в налогово-таможенной сфере, познакомятся с мнениями и предложениями налогоплательщиков. В этом им помогу наставники - сотрудники органов государственных доходов, ведь именно от молодежи зависит будущее государства, с сильной и стабильной экономикой, справедливым законодательством, каким мы его хотим видеть.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -