Состоялось заседание Координационного совета

1807

Под председательством исполняющего обязанности Главного военного прокурора Дастана Секенова состоялось заседание Координационного совета военных органов управления и уголовного преследования, передает Деловой Казахстан.

На заседении рассмотрены вопросы сохранности оружия и боеприпасов в Вооруженных Силах, а также предупреждения насилия в отношении военнослужащих и их гибели.

На мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны, Национальной гвардии, Пограничной службы, представители правоохранительных и специальных государственных органов, местных исполнительных органов, а также Министерств индустрии и инфраструктурного развития и по чрезвычайным ситуациям.

Дастан Секенов отметил проблемные вопросы, связанные с обеспечением сохранности вооружений, боеприпасов и взрывчатых веществ, и необходимость принятия исчерпывающих мер по их разрешению.

По итогам обсуждения участниками для подразделений по воспитательной и идеологической работе, психологов и военно-правоохранительных органов выработаны рекомендации по профилактике правонарушений, гибели и травматизма, путем внедрения современных научных разработок и опыта других стран.

Отдельно отмечена необходимость активизации работы по повышению привлекательности службы по призыву и поднятия престижа армии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -