Солдаты за один день поймали двух мошенников

1790

Павлодарские гвардейцы во время патрулирования по улице Бухар-жырау заметили гражданина, который увидев войсковой наряд, развернулся и побежал в обратную сторону.

Солдаты быстро среагировали на поведение подозреваемого и решительными действиями задержали его, передает Деловой Казахстан.

Подозреваемого доставили в участковый пункт полиции для выяснения обстоятельств. При проверке данных, задержанный 1992 года рождения разыскивался по статье 190 ч.1 УК РК «Мошенничество», ущерб которого составлял более 1 млн. тг.

В это же время поступило заявление от гражданина о том, что малознакомый мужчина путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства.

Военнослужащие воинской части 5512 патрулируя в районе автовокзала по улице Нурмагамбетова, остановили мужчину, который при виде войскового наряда вел себя подозрительно. Он, ускорив шаг, смотрел по сторонам и также пытался скрыться от войскового наряда. Задержанный также был доставлен в опорный пункт полиции, где в ходе разбирательств дал признательные показания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -