В Военном колледже г. Щучинска завершилась итоговая аттестация

2944

Ее прошли 187 выпускников Военного колледжа Министерства обороны имени Шокана Уалиханова, доказав свою профессиональную пригодность. 13 из них получат диплом с отличием, передает Деловой Казахстан.

В ходе аттестации кадеты показали, чего они достигли в плане физической подготовки.

Также они сдали комплексный экзамен, включающий военную топографию, тактическую и огневую подготовку, продемонстрировав навыки стрельбы из различных видов оружия и из вооружения боевой машины пехоты БМП-2.

– Аттестационная комиссия подвела итоги двухлетней деятельности коллектива командиров, сержантов, преподавателей, наставников и воспитателей, вложивших частицу своего сердца в общее дело подготовки выпускников. Это только первый этап профессионального становления наших кадетов. Уверен, что знания и умения, полученные в нашем колледже, они успешно реализуют в ходе службы, – сказал начальник военного колледжа полковник Ербол Нуржанов.

В военном учебном заведении это 24-й по счету выпуск. Торжественный выпуск молодых сержантов состоится 25 июня.

Ребят придут поздравить ветераны Вооруженных сил, представители госорганов, командиры и преподаватели, родные и друзья. 

– Для нас это очень ответственный момент жизни. Конечно, было волнение, но мы ведь не зря готовились. Здесь нас многому научили, и мы постараемся служить честно и добросовестно, – поделился впечатлениями кадет Әлішер Әбілғалы.

Перешагнув порог военного колледжа, выпускники начнут воинскую службу на должностях младшего командного состава в различных гарнизонах страны и приложат все усилия для того, чтобы обеспечить обороноспособность страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -