Очередное заседание Региональной комиссии прошло в Шымкенте

3037

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент проведено очередное заседание Региональной комиссии по вопросам тарифного регулирования в сферах естественных монополий при Совете по тарифной политике, передает Деловой Казахстан.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение отчетов ГКП «Куатжылуорталык-3» об исполнении утвержденной тарифной сметы и инвестиционной программы по производству, транспортировке и снабжению тепловой энергией на 2021 год;

2. Рассмотрение отчетов ТОО «Жедел курылыс» и «Мактарал ауыз су жүйелері» об исполнении тарифных смет за 2021 год по услуге водоснабжения за 2021 год;

3. Рассмотрение отчета ГКП «Оңтүстік Энергосервис» об исполнении тарифных смет по услуге передаче электрической энергии за 2021 год.

По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов, членами Региональной комиссии было отмечено:

1. По отчетам об исполнении утвержденной тарифной сметы и инвестиционной программы ГКП «Куатжылуорталык-3» Департаменту рекомендовано изучить обоснованность снижения объемов оказанных услуг, недополученного дохода, исполнения мероприятий инвестиционной программы по регулируемым услугам;

2. Принять к сведению отчеты ТОО «Жедел курылыс» и «Мактарал ауыз су жүйелері», ГКП «Оңтүстік Энергосервис», а также рекомендовать им о своевременной проведении корректировки утвержденных тарифных смет.

Председателем Региональной комиссии отмечено, что решение по данным отчетам будут приняты с учетом замечаний и предложений высказанных членами Региональной комиссии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -