Ветераны всегда в строю

3667

Под председательством заместителя Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе, Халық қаһарманы Кайрата Умбетова посредством видеоконференции проведено селекторное совещание с заместителями по воспитательной и социально-правовой работе и председателями Совета ветеранов региональных командований, Академии, соединений и воинских частей Национальной гвардии.

В онлайн-совещании также приняли участие председатель Совета ветеранов Национальной гвардии генерал-майор Калиакпар Токушев, его заместитель полковник в отставке Александр Парпура, начальник Главного управления воспитательной социально-правовой работы полковник Александр Крамар, председатели Советов ветеранов РгК, академии и частей.

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия Совета ветеранов с командованием воинских частей в патриотическом воспитании личного состава, итоги организации ветеранской работы, поставлены задачи на текущий период. Были заслушаны доклады заместителей командующих региональных командований, заместителя начальника Академии Национальной гвардии, заместителей командиров воинских частей непосредственного подчинения по ВиСПР.

В своем выступлении полковник  Кайрат Умбетов обратил внимание на организацию и проведение работы по разъяснению Послания Президента народу Казахстана с личным составом. Также поблагодарил присутствующих за активное участие в общественной жизни войск и в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Далее генерал-майор Калиакпар Токушев рассказал об истории Совета ветеранов войск правопорядка, который является неотъемлемой частью ветеранской организации органов внутренних дел. 

Стоит отметить, что ветеранская организация Национальной гвардии состоит из 35 первичных организаций, объединяющих более 4,5 тысяч ветеранов.

–Передача своего опыта, индивидуальный подход к каждому военнослужащему – вот что отличает нашу работу и делает ее не просто значимой и практичной, но и позволяет нам искренне утверждать, что мы, ветераны, на своем месте. Вместе с отцами-командирами,воспитательными структурами, войсковыми общественными организациями мы– единая мощная сила, воспитывающая солдат, сержантов и молодых офицеров в патриотическом духе, на героических традициях воинов прошлых времен, – отметил полковник  Александр Парпура.

Отметим, что ветераны с периферии не остались в стороне. Так, например, председатели Советов ветеранов РгК “Шығыс” (Усть-Каменогорск) – полковник запаса Айдар Оразбаев и РгК “Орталық” (Караганда) – генерал-майор Ерсайын Рустемханов выдвинули предложения по улучшению работы ветеранской организации, изменению их статуса и положения

полковник Ерболат СУЛТАНОВ, Астана

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -