Солдат срочной службы Вооруженных сил получил государственную награду

2245

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям наградили участников ликвидации пожара в Костанайской области. В их числе – военнослужащий срочной службы войсковой части 31775 рядовой Александр Флейтлинг, деп хабарлайды Деловой Қазақстан.

В торжественной обстановке от имени Главы государства медаль «Ерлігi үшін» воину вручил министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.

Напомним, в сентябре текущего года в тушении пожаров и оказании помощи жителям Костанайской области были задействованы военнослужащие Вооруженных сил.

Когда в войсковой части 31775 регионального командования «Астана» части принимали решение о направлении в кризисный район военнослужащих, у руководства по кандидатуре Александра Флейтлинга сомнений не было: парень вырос в селе, имеет специальность механизатора, а главное – ответственный. В ходе ликвидации и тушения пожара он управлял закрепленной за ним техникой – трактором МТЗ-80.

– В Аулиекольском районе мы находились несколько суток. Ситуация, в которой мы с сослуживцами оказались, была экстремальная. Но об опасности и усталости в те моменты думать не приходилось. Все понимали, чем быстрее и больше будет создано преград для огня, тем меньше будет ущерба для людей и леса. Этот опыт я запомню на всю жизнь, – рассказал о работе в критических условиях рядовой Александр Флейтлинг.

Уроженец Урджарского района Абайской области Александр Флейтлинг призван в Вооруженные силы весной текущего года. Сегодня он проходит службу в батальоне материально-технического обеспечения воинской части Карагандинского гарнизона.

Кроме государственной награды, за безупречную службу и проявленное мужество он был поощрен краткосрочным отпуском на родину.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -