Состоялась встреча с миссией Управления Верховного комиссара ООН по правам человека по Европе и Центральной Азии

2016

В целях развития сотрудничества между Республикой Казахстан и Управлением Верховного Комиссара ООН по правам человека 21 ноября 2022 года состоялась встреча А. Ехласовой - Директор Департамента международного права и координации работы в области прав человека, с г-жой Хулан Цедев – глава миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека по Европе и Центральной Азии, передает Деловой Казахстан.

Члены делегации были проинформировны о проводимых реформах в Казахстане и о работе по исполнению рекомендаций государств-участников ООН по итогам третьего обзора в рамках Универсального периодического обзора, а также о проведенной работе совместно с государственными органами и гражданским обществом, в том числе в рамках подготовки Промежуточной информации страны о ходе реализации данных рекомендаций. Также  была отмечена работа по внедрению индикаторов в области прав человека, разработанных Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

Г-жа Хулан Цедев отметила важность работы в рамках обеспечения верховенства закона и эффективности проводимой совместной работы.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -