МЧС оказывает помощь коммунальным службам в устранении последствий аварии в Экибастузе

2503

С первых дней подразделения МЧС по Павлодарской области задействованы в помощи коммунальным службам для ликвидации последствий аварии. Предоставлены насосы для откачки воды в местах затопления, оказана помощь в эвакуации детей и пациентов больниц из г. Экибастуза в г. Павлодар. С целью обогрева подвальных помещений обеспечено функционирование тепловых пушек с установкой бензиновых генераторов, передает Деловой Казахстан.

Сегодня в город Экибастуз дополнительно направлена группировка МЧС, в состав которой вошли спасатели ДЧС г.Астана, Акмолинской, Жамбылской и Карагандинской областей и личный состав воинской часть 52859. Направленная группировка укомплектована средствами обогрева (тепловые пушки), автономными источниками электрического питания, осветительными приборами и средствами связи.

Проведено распределение сил и средств по аварийным участкам теплосетей. Совместно с коммунальными службами осуществляются работы по отогреву внутриквартальных сетей теплоснабжения. Вместе с тем развернуты пункты обогрева коммунальных служб и задействованных организации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -