Министр экологии и природных ресурсов РК встретилась со школьниками

3035

Министр экологии и природных ресурсов РК Зульфия Сулейменова встретилась с учащимися 7-11 классов международной школы г.Астаны в рамках проекта «Умный четверг», передает DKNews.kz.

Как отмечают авторы проекта, его цель – пробуждение гражданско-патриотического сознания учащихся, путем проведения встреч с лицами, имеющими свое место в обществе.

Кроме того, в Национальном проекте «Жасыл Қазақстан», который реализует министерство, одно из направлений «Экология болашағы», тоже нацелено на повышение уровня экообразования и культуры населения.

Дети приняли самое активное участие в мероприятии, на свои интересующие вопросы они получили обстоятельные ответы от министра.

В ходе встречи был представлен проект ученицы 3G класса Ускенбаевой Сафии по сортировке твердых бытовых отходов.

Думается, что такие встречи с детьми, станут для многих из них знаковыми, в выборе будущей профессии, да и защиты родной природы в целом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -