Возобновляются прямые рейсы между столицами Казахстана и Азербайджана

1544
Фото: pixabay.com

В рамках работы по возобновлению и открытию международного сообщения, Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Азербайджанской Республики проработан вопрос возобновления авиакомпанией «Азербайджан Хава Йоллары» регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Баку – Астана и Баку – Алматы, передает DKNews.kz.

Так, азербайджанская авиакомпания, начиная с 10 марта т.г., планирует возобновление регулярных пассажирских рейсов по маршруту Баку – Астана с частотой 2 рейса в неделю (четверг, суббота), а также с 11 марта т.г. по маршруту Баку – Алматы с частотой 2 рейса в неделю (среда, воскресенье).

Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А-319/Е-190/Б-757. Следует отметить, что возобновление авиасообщения между столицами Казахстана и Азербайджана будет способствовать дальнейшему развитию торговоэкономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -