За минувшие сутки на автодорогах области Жетісу спасены 9 человек

1668
Фото: Gov

23 января текущего года в 16.45 часов спасателями Оперативно спасательного отряда в количестве 6 спасателей и 2 ед.техники  на участке  «Ыргайты» автодороги «Ушарал-Достык» из застрявших в снежном заносе 4-х автомашин спасены 7 человек, которые в 20.05 часов были доставлены в пункт обогрева с.Коктума, передает DKNews.kz.

Вместе с этим, в 22.50 часов в 15-ти км от с. Кабанбай на участке «Бескопа» сотрудниками пожарного поста с.Кабанбай спасены и доставлены в безопасное место 2 человека, у которых в пути следования сломалась грузовая автомашина «Газ-53». Никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий (метель, буран, ограничение видимости) в 18.00 часов 22 января дорожными службами было принято решение о закрытии движения для всех видов автотранспорта по автодороге республиканского значения «Ушарал-Достык» с 84 по 184 км.

ДЧС области Жетісу призывает граждан не выезжать в дальнюю дорогу при неблагоприятных погодных условиях и не игнорировать СМС сообщения, передаваемымые службой 112.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -