«Бюджет народного участия»: в столице проведут лекцию по подготовке проектов к программе

1861
Фото: АР

В Астане пройдет лекция по подготовке проектов к программе «Бюджет народного участия», сообщает официальный сайт столичного акимата.

В прошлом году экспертный совет программы «Бюджет народного участия» отклонил 40% заявок жителей. Из предложенных 73 планов 29 не соответствовали критериям и правилам программы. Как создать детальный проект, который пройдет на этап голосования, расскажут на лекции, посвященной проекту «Бюджет народного участия», передает DKNews.kz.

На бесплатной лекции жителям разъяснят критерии к проектным предложениям и правила участия. Также поделятся советами, как правильно сделать визуализацию проекта и рассчитать стоимость реализации.

Важно отметить, что для детального разбора своего двора и получения рекомендации необходимо принести с собой видео территории и фактические замеры участка, где планируется благоустройство. Зарегистрироваться на занятие можно по ссылке в описании страницы @saryarqaaudany. Лекция пройдет 28 января в 11:00 по адресу пр. Сарыарка, 13.

Напомним, с 20 января аппарат акима района Сарыарка начал прием проектных предложений в рамках программы «Бюджет народного участия».

ринимать заявки будут до 1 марта. За этот период участникам необходимо разработать план по благоустройству с указанием конкретных изменений и необходимой суммой для проекта. Готовый план загружается горожанами на официальный сайт акимата района. После прохождения этапа технического обследования и анализа заявок проекты допускаются на следующий этап – этап голосования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -