57 казахстанских школьников стали призерами двух международных олимпиад

6027

В городе Алматы завершены Международные математические олимпиады Азиатско–Тихоокеанская и Шелковый путь, передает DKNews.kz.

По информации республиканского научно-практического центра «Дарын», в двух международных интеллектуальных соревнованиях определены 57 победителей. Всего в соревнованиях приняли участие 157 школьников из всех регионов страны.

«Местные оргкомитеты стран-участниц получили от координационных комитетов условия задач и критерии оценивания, и самостоятельно провели олимпиады в своих странах в одно и то же время. Дистанционная форма проведения олимпиад позволило большому количеству школьников принять участие в этих престижных международных соревнованиях» Заместитель директора РНПЦ «Дарын» Нурлан Жумагельды

Напомним, в Азиатско–Тихоокеанской математической олимпиаде принимали участие школьники из 38 стран: Аргентина, Австралия, Канада, Гонконг, Индонезия, Япония, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Россия, Сингапур, США, Турция. В международной математической олимпиаде «Шелковый путь» соревновались учащиеся из стран, расположенные вдоль Великого шелкового пути.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -