В ЗКО активные работы по противопаводковым мероприятиям продолжаются

4959

На сегодняшний день в Западно-Казахстанской области активные работы по противопаводковым мероприятиям продолжаются, передает DKNews.kz.

«За сутки работа проводилась в городе Уральск и 5 районах области – Акжайыкском, Бурлинском, Каратобинском, Казталовском районах и в районе Байтерек продолжена заготовка и укладка мешкотары с инертным материалом. Всего уложено более 5 000 мешков, дополнительно заготовлено порядка 4 000 мешков с интертным материалом, откачано более 75 000 куб. м. воды. В целом с начала паводкового периода по Западно-Казахстанской области откачано более 500 000 куб.м. воды. Оперативными действиями привлеченных сил и средств завершена откачка воды из 57 ранее подтопленных жилых домов, 275 человек ранее эвакуированных людей вернулись в свои дома, 22 человек остаются у родственников. Ситуация находится на постоянном контроле. Вместе с тем, устранение последствий паводка ведутся на территории 20 дачных участков», – рассказал начальник ДЧС Западно-Казахстанской области Ернур Утегенов.

На данный момент обеспечивается мониторинг уровня воды в руслах рек Деркул, Чаган и Чингирлау. Резкий подъем воды не наблюдается. Выставлено 11 гидропостов наблюдения по показателям которых принимаются оперативные решения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -