Состоялось межведомственное совещание по противодействию и профилактике пыток

4400

Главной военной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики пыток и внедрение сплошного видеонаблюдения, передает DKNews.kz.

На совещании приняли участие представители военно-правоохранительных органов, в том числе военно-следственные, военной полиции и их нижестоящие подразделения.

Участникам доведены требования о неукоснительном соблюдении и исполнении Инструкции Генеральной прокуратуры по обеспечению соблюдения конституционных прав и свобод граждан на стадии досудебного расследования и исполнения наказания.

По итогам межведомственного совещания принято решение о запуске пилотного проекта по внедрению электронного учета посетителей в управлении военной полиции Акмолинского регионального гарнизона, что позволит военным прокурорам оперативно реагировать на нарушения конституционных прав граждан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -