Юрий Ильин проверил работу оперативного штаба Актюбинской области

5270

В ходе своего визита в Актюбинскую область министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин посетил оперативный штаб, сформированный в связи с паводковой ситуацией в регионе, передает DKNews.kz.

Министр ознакомился с работой оперативного штаба, изучил взаимодействие ДЧС и местных исполнительных органов региона.

Специалистами оперативного штаба проводится работа по сбору и обработке информации, мониторингу и оценке ситуации, распределение сил и средств на паводкоопасные участки.

Министр поставил задачи перед оперативным штабом по организации и обеспечению устойчивого управления силами и средствами, организации и поддержанию взаимодействия между заинтересованными структурами области, а также по всестороннему обеспечению работ по ликвидации ЧС.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин также ознакомился с работой Управления в кризисных ситуациях, где дежурный доложил информацию по текущей  оперативной обстановке.

Глава МЧС поставил ряд конкретных задач по принятию оперативных мер в связи с текущей обстановкой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -