В Атырау начались внеочередные выборы депутатов Мажилиса и маслихатов

4044

Всего в регионе 269 избирательных участков, 11 из них - закрытые, это больницы, места временного содержания и воинские части. Все участки обеспечены материально-техническим оборудованием, сообщает Региональная служба коммуникаций, передает DKNews.kz.

Также предусмотрены условия для голосования граждан с ограниченными возможностями - в городе и районах области организована служба 54 инватакси.
Общественных объединений и коммерческих организаций, аккредитованных Центральной избирательной комиссией РК, - 14, аккредитованных областной территориальной избирательной комиссией - 6.

Всего в регионе зарегистрировано 442 кандидата. Из них 11 - в Мажилис, 60 - в шести партийных списках областного маслихата, 39 кандидатов - по 15 одномандатным избирательным округам областного маслихата, 71 кандидат - в Атырауский городской маслихат, 261 кандидат - в семь районных маслихатов.

Отметим, что число избирателей в регионе составляет 412 165 человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -