Определены проекты, прошедшие на этап голосования в Сарыаркинском районе столицы

8702

В Сарыаркинском районе столицы экспертный совет по программе «Бюджет народного участия» отобрал на этап голосования 65 проектов, сообщает официальный сайт акимата города.

За время приема заявок жители района «Сарыарка» подали 83 предложения. 28 из них не соответствовали критериям положения о проекте, передает DKNews.kz.

Причины отказов – проведение благоустройства на отмеченной территории за последние 5 лет и недоступность территории для всех астанчан.

Кроме этого, решением экспертного совета, куда вошли урбанисты, победители прошлых лет и жители, проекты для голосования разделены на 2 категории. Так, во дворах с количеством квартир до 100 будут определены 7 проектов-победителей, а во дворах с более 100 квартирами отберут 8 заявок с наибольшим количеством голосов.

Функция голосования станет доступной на сайте аппарата акима района Сарыарка с 6-го апреля. Отбирать лучшие проекты для реализации будут жители через голосование с помощью ЭЦП.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -