Контрабанда сигарет: проблема теневой экономики и угроза здоровью населения

72611
Фото: Antonio/CP

Крупную партию сигарет выявили у жителя Уральска, который перевозил из города Алматы и продавал контрабандные табачные изделия через розничных продавцов на рынках города, передает DKNews.kz.

Он осуществлял запрещенный вид предпринимательской деятельности, сопряженный с хранением, перевозкой и сбытом подакцизных товаров в значительном размере. Общая сумма незаконных табачных изделий превысила 59 млн тенге.

По данному факту Департаментом АФМ по Западно-Казахстанской области было зарегистрировано уголовное дело.

Судом указанный гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, а вещественные доказательства переданы судебным исполнителям для принятия дальнейших мер.

Реализация контрафактной продукции повышает уровень теневой экономики и является опасной для здоровья и жизни населения.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -