В Талдыкоргане центр активного долголетия ежедневно посещают 120 человек

6879
Фото: Акимат области Жетысу

Талдыкорганский центр активного долголетия ежедневно на бесплатной основе оказывает услуги 120 активным пенсионерам города, передает DKNews.kz.

Только по итогам прошлом года центром оказано свыше 73 тысяч услуг. Здесь реализуются различные оздоровительные, образовательные, спортивные и развлекательные программы для людей пожилого возраста с целью укрепления их здоровья, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

В Центре активного долголетия

По данным управления координации занятости и социальных программ области Жетысу, центр создан общественным фондом «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» и начал свою работу в марте прошлого года. И в этом году, выиграв открытый конкурс, данный фонд получил госзаказ на оказание социальных услуг пожилому населению на сумму свыше 41 млн. тенге. Благодаря чему посетители центра могут изучать казахский и английский языки, заниматься йогой, вокалом и рукоделием, освоить скандинавскую ходьбу.

В Центре активного долголетия

В центре имеется кабинет психологической разгрузки на 120 мест и компьютерный класс, а на базе спорткомплекса «Өркен» организованы занятия по плаванию. Здесь же работает хоровая студия «Алтын жас». Все желающие могут обучиться игре в настольный теннис, шашки, шахматы, бочче, заниматься в тренажерном зале и на свежем воздухе йогой, фитнесом и танцами.

В Центре активного долголетия

Также сотрудники центра на постоянной основе ведут работу по организации праздников и досуговых мероприятий для пожилого населения, делятся опытом. Только в прошлом году ими проведено порядка 30 культурно-массовых мероприятий.

В Центре активного долголетия

"Посещая центр, люди пожилого возраста не только улучшают свое физическое и морально-психологическое здоровье, но и активно проводят время, изучают новое и, конечно же, заводят друзей, расширяя свой круг общения. Мы ждем всех желающих у себя. Уверена, у нас каждый найдет занятие по душе и проведет время с пользой. В этом году, учитывая пожелания посетителей нашего центра, мы планируем открыть и массажный кабинет" Директор ОФ «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» и Центра активного долголетия Светлана Садуакасова

К слову, Центр активного долголетия находится по адресу: г.Талдыкорган, ул. И.Жансугурова, 226, контакты для справок:  8 (7282) 22-02-00, fsz@mail.ru. Обратиться сюда для получения специальных социальных услуг может каждый житель города Талдыкорган пенсионного возраста и старше.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -