Молодежь и ее место на рынке труда

6485
Фото: Пресс-служба Сената

Круглый стол на тему «Повышение доступности дошкольного образования, обеспечение качественного среднего образования, направления развития высшего и профессионально-технического образования» сегодня прошёл в Сенате. В мероприятии приняли участие депутаты Сената, уполномоченные и заинтересованные Министерства, председатели Постоянной комиссии по социально-культурному развитию городов Астаны, Алматы, Шымкента и областных маслихатов, представители образовательных и общественных организаций, педагогического сообщества, передает DKNews.kz.

В своем приветственном слове Председатель Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке Нурторе Жусип отметил что в современных условиях система технического и профессионального высшего образования должна быть более гибкой, эффективной, формировать необходимые и востребованные для экономики кадры.

«Основывать систему образования в стране не только на количественных показателях, но и на качественных – главное требование сегодняшнего дня. В рамках работы по организации сегодняшнего мероприятия наш Комитет провел несколько встреч. В ходе мероприятий был поднят ряд вопросов, касающихся внедрения современных методик и технологий в процессы образования, обучения, повышение качества и квалификации педагогов, повышение конкуренции специальностей на рынке труда и снижение безработицы среди молодежи. Предстоит большая работа в этих направлениях» Нурторе Жусип

В ходе встречи со своими докладами также выступили представители Министерств просвещения, науки и высшего образования, а также представители общественных организаций.

Завершая встречу, депутаты отметили, что по итогам заседания круглого стола будут выработаны рекомендации, которые будут направлены в Правительство.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -