Казахстан укрепляет свою позицию ключевого транзитного центра Азия - Европа

4090
Фото: translogistica.kz

В рамках Казахстанской транспортной недели впервые в новой локации – в МВЦ EXPO – состоится 26-я Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика» - TransLogistica Kazakhstan - 2023, передает DKNews.kz.

4-6 октября свои стенды представят 226 компаний изКазахстана, Азербайджана, Беларуси, Германии, Ирана, Италии, КНР, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Польши, РФ, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Финляндии и Эстонии.

Казахстан укрепляет свою позицию ключевого транзитного центра между Азией и Европой, что отражается и на статусе выставки. Количество участников выросло более, чем на 40% в сравнении с прошлым годом. Особенностью этого года является участие большого количества компаний из Германии, Китая и Турции. Впервые свои стенды представят TLO GmbH Internationale Spedition (Германия), ATTRADING (Польша), Logitrans Lojistik A.S., Gurkan Nakliyat, Destan Transport (Турция) и др.

Кроме того, технологические решения для транспортной и складской логистики под единым флагом представят участники из Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. Это свидетельствует о значительном интересе к развитию бизнеса в Казахстане.

Участие отечественных компаний составляет порядка 40%. Системообразующие компании из группы «ҚТЖ» с их большим коллективным стендом станут украшением экспозиции 2023 года.

Также в рамках Казахстанской транспортной недели запланирована насыщенная деловая программа. Она включает VI Международный транспортно-логистический бизнес-форум NEW SILK WAY(04.10.2023, Hilton Astana) и конференции «Рынок складской логистики в Казахстане», «Развитие портов, терминалов и судоходства в Каспийском море» и «Рынок транспорта и логистики» (4-6.10.2023, МВЦ EXPO).

На бизнес-форуме эксперты и участники обсудят вопросы сотрудничества и интеграции транспортных систем, развитие маршрута Среднего коридора, а также новые технологии и инновации в области мультимодальных перевозок, повышение эффективности транспортировки грузов и улучшение условий поставок. Ожидается участие более 500 делегатов из 23 стран.

Помимо деловой программы запланированы двусторонние встречи и переговоры с участием руководства отраслевых министерств, ведомств, ассоциаций и международных компаний.

Еще одним новшеством в этом году стал запуск мобильного приложения Iteca.Events, который поспособствует лучшей коммуникации между посетителями и участниками.

Более подробная информация на сайте события: www.translogistica.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -