Ситуация с нехваткой ученических мест в школах Астаны требует особого внимания

10296
Фото: gov.kz и Пресс-служба Сената

Проблемные вопросы тарифообразования коммунальных услуг, нехватки ученических мест в школах и обустройства придомовых территорий обсудил сенатор Андрей Лукин с жителями столицы, передает DKNews.kz.

«Ситуация с нехваткой ученических мест в школах Астаны требует особого внимания. Наша цель – обеспечить каждого ученика возможностью получить качественное образование. На сегодняшний день проводятся работы по расширению школьной инфраструктуры и созданию новых возможностей для образования наших детей. Это важный шаг в нашем стремлении к обеспечению доступного образования для всех» Андрей Лукин

Депутат также провел встречу с коллективом Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны, где обсудил вопросы, касающиеся условий прохождения службы, а также материально-технического обеспечения сотрудников.

Кроме того, сенатор с депутатами маслихата Астаны посетил индустриальный парк СЭЗ «Астана – новый город». Во время посещения поднимались вопросы, касающиеся работы предприятий и перспектив данной зоны. Также в рамках встречи с коллективом СЭЗ, Андрей Лукин рассказал о тезисах Главы государства, которые вышли в интервью в газете «Egemen Qazaqstan» и проинформировал об итогах деятельности Сената за прошедший 2023 год.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -