Миннауки и МИД РК прокомментировали ситуацию после теракта в Москве

2215
Фото: freepik

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан сообщило, что обучающиеся в Москве по госпрограммам казахстанские студенты не пострадали во время теракта в «Крокус Сити Холл», передает DKNews.kz.

Об этом в в Telegram информировал Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

"По программе «Болашак» и «500 ученых» в Российской Федерации обучение на данный момент проходят 32 казахстанца, 24 стипендиата находятся в г.Москва. Никто из стипендиатов не пострадал. Все стипендиаты вышли на связь и находятся в безопасности" Саясат Нурбек

Министерство иностранных дел Казахстана заявило, что информации о казахстанцах среди погибших или пострадавших в теракте в московском «Крокус Сити Холл» не поступало.

"В связи с трагическими событиями в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве для граждан Казахстана открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14" Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации

Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия в концертном зале «Крокус Сити Холла» в Москве.

МЧС России опубликовало список из 99 пострадавших.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -