Канат Шарлапаев: Строительство жилья для пострадавших на личном контроле

1011
Фото: Министерство промышленности и строительства РК

В ходе поездки в Актюбинскую область Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев проверил состояние земельных участков, выделенных акиматом для строительства нового жилья для пострадавших от наводнения, передает DKNews.kz.

По информации акимата в регионе имеются 436 готовых земельных участков, в том числе, 321 участок в Уилском районе, 77 – в Кобдинском, 22 –в Айтекебийском,10 – в Темирском и 6 – в г. Актобе.

Министр подчеркнул, что будет держать вопрос восстановления на личном контроле, чтобы убедиться в оперативности и качестве проводимых работ.

Кроме того, Канат Шарлапаев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Кобда и 24 новостройки, возведённые в 2023 году для пострадавших семей.

Эти меры часть широкой программы правительства по поддержке граждан, столкнувшихся с природным бедствием.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -