Паводки в ЗКО: работы по возведению дамб активно продолжаются

1020
Фото: Пресс-служба Сената

Депутат Серик Утешов в Карагандинской области ознакомился с обстановкой, складывающейся в районах региона, передает DKNews.kz.

Сенатор осмотрел участки, где проведено укрепление защитных валов, подсыпка заниженных участков скальником и грунтом, укладка мешкотары с инертным материалом.

Также депутат посетил подтопленные дома жителей Шетского района, где рассказал сельчанам о мерах государственной поддержки, которые оказываются людям, пострадавшим от паводка.

Сагындык Лукпанов в Атырауской области обсудил с местными исполнительными органами ход подготовки к паводку, подчеркнув важность строительства нового параллельного второго водопропускного канала к руслу «Соколок». Новая 24-километровая линия даст возможность отвести воду от города.

Депутат Сената Ляззат Рысбекова в Западно-Казахстанской области осмотрела ход строительства защитных дамб в прибрежных районах города Уральска, где работы по возведению дамб активно продолжаются.

Также сенатор встретилась с гражданами, пострадавшими от паводка, рассказала им о работе эвакуационных пунктов, а также о том, как обратиться в пункт приема документов на получение единовременной материальной помощи и восстановление жилых домов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -