Хлопок газа произошел в одном из кафе Алматинской области

13046


Из-за хлопка произошел пожар в подсобном помещении кафе «Буена» в городе Жаркент в Алматинской области. Пожарным удалось ликвидировать возгорание менее, чем за 40 минут, передает inAlmaty.kz.

9-го декабря в 12:22 часов в Жаркенте предположительно из-за утечки газа из баллона произошла вспышка газовоздушной смеси в подсобном помещении кафе «Буена». В помещении загорелась мебель и потолочные перекрытия на площади 57 квадратных метров. Здание кафе было пристроено к пяти этажному жилому дому. На момент возгорания в кафе не было посетителей.





ожарным удалось локализовать возгорание в 12:40, а полностью пожар ликвидировали в 13:00. В больницу с ожогами доставили семь работников кафе. В тушении пожара были задействованы 15 сотрудников и пять единиц техники Департамента по ЧС и районного отдела полиции Алматинской области.

120 жильцов дома временно эвакуировали. Никто из жильцов не пострадал.



Фото : Фото: газета "Литер"

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -