Начальник Департамента по ЧС Нур-Султана Бауыржан Сыздыков рекомендовал сократить рабочий день для астанчан из-за продолжительного бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Населению рекомендовано не выезжать за пределы города, сократить рабочий день на усмотрение руководителей, руководителям строительных площадок приостановить высотные работы, ограничить передвижение граждан и автотранспорт внутри города без острой необходимости", - заявил Сыздыков на заседании с участием акима столицы Алтая Кульгинова.
По его словам, с 08.00 создан оперативный штаб в Департаменте и в четырех районах города для координации деятельности аварийно-спасательных и неотложных работ. Дежурную службу департамента перевели на усиленный вариант несения службы, а также введен план взаимодействия с Департаментом ЧС Акмолинской области.
Фото ©Турар Казангапов