Сотрудник "Казпочты" похитил более 32 млн тенге в ЗКО

10274

Районный суд №2 Казталовского  района рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника узла почтовой связи АО «Казпочта» села Жалпактал. Он, работая начальником отделения почтовой связи, незаконно присвоил  деньги, принадлежащие трем жителям села Коктерек и пяти юридическим лицам на общую сумму более 37 млн тенге.

Приговором суда экс -сотрудник АО "Казпочта" признан виновным по статье 189 УК РК "Присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без конфискации имущества, с отбыванием наказания в учреждении исполнительной системы средней безопасности.

Приговор  суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 "Мой ГОРОД" 


Фото: pixabay.com

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -