В Силах воздушной обороны проходит командно-штабное учение

6433

Учения, под руководством главнокомандующего генерал-лейтенанта Нурлана Орманбетова началось 29 июня и продлится до 1 июля текущего года. В нем принимают участие органы военного управления войск противовоздушной обороны, военно-воздушных сил и воинские части непосредственного подчинения, передает Деловой Казахстан.

МО РК

Командно-штабное учение направлено на повышение уровня оперативной подготовки, совершенствование практических навыков командиров всех степеней по организации работы штабов, в управлении соединениями и частями в ходе оперативного развертывания.

slider

Учение проводится в три этапа. На первом этапе  органы управления соединений и частей Сил воздушной обороны приведены в высшие степени боевой готовности.

slider

На втором этапе  проведено планирование перегруппировки с отработкой соответствующих документов и производством необходимых расчетов.

slider

На заключительном этапе будут отработаны практические действия авиационных экипажей и расчетов войск ПВО в ходе перебазирования и совершения марша.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -