Вооруженные силы Казахстана и Индии намерены укреплять сотрудничество в сфере военного образования

7463

Состоялся телефонный разговор главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Талгата Койбакова с начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных Сил Индии генералом М. Нараване, передает Деловой Казахстан.

В ходе беседы были обсуждены вопросы координации действий в борьбе с пандемией и оказания помощи в ограничении распространения вируса.

Индийская сторона проинформировала, что подготовка казахстанских военнослужащих по программе «АЙТЕК» будет продолжена. Кроме того, генерал М. Нараване предложил укрепить сотрудничество в сфере военного образования, направив офицеров и курсантов обеих стран в высшие военные учебные заведения для обмена опытом.   

Генерал М. Нараване пригласил генерал-майора Талгата Койбакова лично ознакомиться с возможностями оборонно-промышленного комплекса Индии.

В ходе разговора были также обсуждены общие организационные вопросы по проведению совместного тактического учения «КазИнд-2021».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -