В Шымкенте изучают молодежь для призыва в армию

8914

В управлениях по делам обороны Шымкента проходит изучение перед началом осенней призывной кампании 2021 года. Предстоящей осенью в регионе планируется изучить около семи тысяч мужчин, передает Деловой Казахстан.

Изучение призывников является масштабной работой и начинается с уточнения анкетных данных. Затем с каждым призывником и его родителями проводится личное собеседование должностных лиц, ответственных за изучение, с заполнением листов собеседования.

Изучение позволит заранее определить, в каких видах и родах войск пройдут службу будущие защитники Отечества, и в обязательном порядке учитываются специальности, полученные будущими солдатами до призыва в армию. Также уточняется информация об их моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физическом развитии, общем образовании, специальной подготовке и семейном положении.

При изучении призывников также уделяется внимание тем, кто привлечен к административной или уголовной ответственности, находится под следствием, состоит на специальном учете в качестве членов незаконных общественных объединений и нетрадиционных религиозных течений.

В мероприятии принимают участие представители Комитета национальной безопасности, органов внутренних дел и здравоохранения, а также местных органов управления.

Отметим, что весной 2021 года свыше семиста граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих законного права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу из Шымкента, были направлены на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -