В Алматы готовятся к осеннему призыву

9908

В местных органах военного управления г. Алматы началась работа по предварительному изучению кандидатов на срочную воинскую службу в рамках осеннего призыва 2021 года, передаёт Деловой Казахстан.

С момента приписки к призывным участкам и до призыва местными органами военного управления Алматы осуществляется изучение граждан.

Для качественной организации процессавоеннослужащими проводится комплексная работа с представителями органов национальной безопасности и внутренних дел, городскими управлениями здравоохранения и социальной защиты населения. В ходе индивидуальных бесед уточняются сведения о моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физического развития, уровне образования, семейном положении молодых людей.             

Как объяснили в Департаменте по делам обороны г. Алматы, далеко не все кандидаты проходят отбор, особенно в войска, где к будущим военнослужащим предъявляются отдельные требования в части физической подготовки и т.д.

В ходе подготовки к осеннему призыву местными органами военного управления учитываются и устраняются недочеты, имевшие место в весеннем призыве, а также принимаются меры по недопущению подобных фактов в дальнейшем. 

Стоит отметить, что ежегодно в Алматы изучению подлежат около 10 тысяч молодых людей.

Напомним, призыв на срочную воинскую службу проводится два раза в год: весной и осенью. Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -